Любая рекламная продукция

Шелкография — один из способов нанесения изображения на поверхность различных материалов. Металл и дерево, бумага и стекло, керамика и пластик, а главное разнообразные ткани будут подвластны этой технологии нанесения изображения.

Первичный этап трафаретной печати — подготовка фотоформы. Формирование рисунка происходит при помощи компьютера, после чего выводится прозрачная плёнка с его изображением в реальном масштабе.

Далее изготавливается трафарет с этого изображения. Трафарет — это рамка с натянутой на неё металлической или синтетической сеткой и чем мельче будут ячейки этой сетки, тем выше будет качество печати.

Затем на сетку наносят фотоэмульсию и высушивают её. Потом накладывают прозрачную плёнку с изображением и производят засвечивание в специальной камере (экспонируют). После чего трафарет промывается, во время промывки незасветившаяся часть эмульсии вымывается, благодаря чему формируется нужное изображение. Если изображение многоцветное, то количество трафаретов должно соответствовать количеству цветов.

На втором этапе приступают непосредственно к печати. Изделие, предназначенное для нанесения изображения, кладётся на рабочий стол, сверху на него опускают трафарет. На сетку наносится необходимое количество краски и продавливается ракелем. Краска, проходя сквозь мелкие ячейки сетки, попадает на изделие. Процесс сушки является завершающим этапом в данной технологии.


Оставить заявку

Оставьте свои контактные данные в полях ниже. Менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время.
Сделать заказ
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
[contact-form-7 404 "Not Found"]